344702-2022 - ErgebnisDeutschland-Hameln: Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KAW - Schadstoffsammlung - Transport und Entsorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: S-HAMELN-LK-2022-0005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sammlung, Transport und Entsorgung von Schadstoffen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die KreisAbfallWirtschaft Landkreis Hameln-Pyrmont schreibt die Sammlung, den Transport und die Entsorgung von Schadstoffen aus privaten Haushalten für die Jahre 2023-2025 aus. Die Schadstoffsammlungen finden an 7 Sammelstellen im Landkreis Hameln-Pyrmont jeweils 11x jährlich (12x im Bereich der Stadt Hameln) statt. Auszugehen ist von Gesamtmengen in Höhe von 150-200 Mg/Jahr.