344705-2022 - ErgebnisDeutschland-Hameln: Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ABW - Rahmenvertrag Optische Kanalinspektion 2022/24, Hameln u. Coppenbrügge
Referenznummer der Bekanntmachung: S-HAMELN-ABW-2022-0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Optische Kanalinspektion
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Abwasserbetriebe Weserbergland AöR schreibt 2022 den Rahmenvertrag Optische Kanalinspektion 2022/2024 für Hameln und Coppenbrügge öffentlich aus. Es wird für den Zeitraum 16.05.2022 bis 31.12.2024, mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 1 Jahr bis maximal zum 31.12.2026. Der Rahmenvertrag wird mit mehreren (max. 3) Auftragnehmern geschlossen. Die Vergabe der Einzelaufträge erfolgt nach der Rangfolge der ursprünglichen Angebote. Kann der vorplatzierte Auftragnehmer den Auftrag nicht bedienen, wird der nächstplatzierte Auftragnehmer angefragt, usw. (sog. Kaskadenprinzip). - im Ortsteil Hilligsfeld sind ca. 10.940 m SW- und RW-Kanal zu untersuchen (in 2022) - in Hameln "Südstadt" sind ca. 15.500 m MW- und RW-Kanal zu untersuchen (in 2023) - im Ortsteil Hastenbeck sind ca. 18.300 m SW- und RW-Kanal zu untersuchen (in 2024) - im Ortsteil Rohrsen sind ca. 18.570 m SW- und RW-Kanal zu untersuchen (in 2025) - die Leistungsbeschreibung umfasst zusätzliche 14.500 m Kanalinspektion, die für Noteinsätze und weitere nicht planbare Einsätze vorgehalten werden