344731-2022 - ErgebnisDeutschland-Simmern: Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe eines Auftrags zur Beförderung von behinderten Personen im Rahmen der Eingliederungshilfe nach dem SGB IX für die Kreisverwaltung des Rhein-Hunsrück-Kreises
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von behinderten Personen im Rahmen der Eingliederungshilfe nach dem SGB IX
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Beförderung von behinderten Personen - SV Boppard + VG Hunsrück-Mittelrhein nach Neuwied
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer, 60120000 Taxiverkehr, 60171000 Vermietung von Personenwagen mit Fahrer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von behinderten Personen mit Wohnort im Gebiet der Stadt Boppard und der Verbandsgemeinde Hunsrück-Mittelrhein nach Neuwied oder Bendorf-Sayn und zurück (verschiedene Schulen)
Los 2 - Beförderung von behinderten Personen - SV Boppard + VG Hunsrück-Mittelrhein nach Kastellaun
Los-Nr.: 2
Beförderung von behinderten Personen mit Wohnort im Gebiet der Stadt Boppard und der Verbandsgemeinde Hunsrück-Mittelrhein nach Kastellaun und zurück (Tagesförderstätte oder Theodor-Heuss-Schule).
Los 3 Beförderung von behinderten Personen - SV Boppard + VG Hunsrück-Mittelrhein individuelle Fahrten
Los-Nr.: 3
Beförderung von behinderten Personen mit Wohnort im Gebiet der Stadt Boppard und der Verbandsgemeinde Hunsrück-Mittelrhein für individuelle Fahrten (z. B. Familienheimfahrten zu Angehörigen, Fahrten zu Freizeitaktivitäten etc.) oder Wohnort außerhalb des Landkreises Rhein-Hunsrück-Kreis mit Zielort im Gebiet der Stadt Boppard und der Verbandsgemeinde Hunsrück-Mittelrhein.
Los 4 - Beförderung von behinderten Personen - VG Kastellaun nach Neuwied
Los-Nr.: 4
Beförderung von behinderten Personen mit Wohnort im Gebiet der Verbandsgemeinde Kastellaun nach Neuwied oder Bendorf-Sayn und zurück (verschiedene Schulen).
Los 5 - Beförderung von behinderten Personen - VG Kastellaun nach Kastellaun
Los-Nr.: 5
Beförderung von behinderten Personen mit Wohnort im Gebiet der Verbandsgemeinde Kastellaun nach Kastellaun und zurück (Tagesförderstätte oder Theodor-Heuss-Schule).
Los 6 - Beförderung von behinderten Personen - VG Kastellaun individuelle Fahrten
Los-Nr.: 6
Beförderung von behinderten Personen mit Wohnort im Gebiet der Verbandsgemeinde Kastellaun für individuelle Fahrten (z. B. Familienheimfahrten zu Angehörigen, Fahrten zu Freizeitaktivitäten etc.) oder Wohnort außerhalb des Landkreises Rhein-Hunsrück-Kreis mit Zielort im Gebiet der Verbandsgemeinde Kastellaun.
Los 7 - Beförderung von behinderten Personen - VG Simmern-Rheinböllen + VG Kirchberg nach Kastellaun
Los-Nr.: 7
Beförderung von behinderten Personen mit Wohnort im Gebiet der Verbandsgemeinde Simmern-Rheinböllen oder Kirchberg nach Kastellaun und zurück (Tagesförderstätte oder Theodor-Heuss-Schule).
Los 8 - Beförderung von behinderten Personen - VG Simmern-Rheinböllen + VG Kirchberg individuelle Fahrten
Los-Nr.: 8
Beförderung von behinderten Personen mit Wohnort im Gebiet der Verbandsgemeinde Simmern-Rheinböllen oder Kirchberg für individuelle Fahrten (z. B. Familienheimfahrten zu Angehörigen, Fahrten zu Freizeitaktivitäten etc.) oder Wohnort außerhalb des Landkreises Rhein-Hunsrück-Kreis mit Zielort im Gebiet der Verbandsgemeinde Simmern-Rheinböllen oder Kirchberg.
Los 9 - Beförderung von behinderten Personen - LK Bad Kreuznach individuelle Fahrten
Los-Nr.: 9
Beförderung von behinderten Personen mit Wohnort im Gebiet des Kreises Bad Kreuznach für individuelle Fahrten (z. B. Familienheimfahrten zu Angehörigen, Fahrten zu Freizeitaktivitäten etc.).