344751-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau HMusKorps Ulm Elektro - PV-Anlage + Batteriespeicher
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau HMusKorps Ulm Elektro - PV-Anlage + Batteriespeicher
BeschreibungElektro - PV Anlage + Batteriespeicher
Interne Kennung26-21061
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelElektro - PV-Anlage + Batteriespeicher
BeschreibungEs wird auf dem Heeresmusik-Korps eine PV-Anlage mit 419 Modulen installiert. Die Installation wird auf einem Bauder-System umgesetzt. Des Weiteren wird ein Batteriespeicher mit 180 kWh im Untergeschoss geplant. Hier wird ebenfalls die Verteilung und der Wechselrichter mit aufgestellt. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen---------