344781-2021 - ErgebnisDeutschland-Zeitz: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beseitigung von Hochwasserschäden 2013, ZEKIWA Geschwister-Scholl-Straße 16 in 06712 Zeitz, Hier: Los 10 Fassadensanierung (BA1.1) und Los 31 Fassadensanierung (BA 2)
Referenznummer der Bekanntmachung: 633103/39/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beseitigung von Hochwasserschäden 2013, ZEKIWA Geschwister-Scholl-Straße 16 in 06712 Zeitz
Hier: Los 10 Fassadensanierung (BA1.1) und Los 31 Fassadensanierung (BA 2)
Grobmengen:
BA1.1:
— ca. 350 m2 Entfernen und Entsorgen belasteter Altputze,
— ca. 40 m2 Entfernen und Entsorgen Fliesen mit PAK-haltigem Kleber,
— ca. 25 m2 Klinker-Ausmauerungen 11,5 cm,
— ca. 630 m2 Oberflächenreinigung verschiedener Oberflächen und Verschmutzungen,
— ca. 630 m2 Fugen ausräumen und neu verfugen,
— ca. 350 Stk Zerstörte Steine ersetzen,
— ca. 210 m2 Entsalzung von Mauerwerk,
— ca. 6 m Riss schließen,
— ca. 185 m2 Ziegel ausbessern,
— ca. 190 Stk Fehlstellen Kunststeinelemente ausbessern,
— ca. 60 lfm Reprofilierung Putz von Sockel und Zierbändern inkl. Anstrich,
— ca. 350 m2 Putzflächen inkl. Abschlussprofile und Anstrich,
— ca. 80 lfm Anstrich Kunststeinsockel und -zierbänder,
— ca. 50 m2 Reprofilierung und Anstrich Kunststeinzierflächen.
BA2:
— ca. 750 m2 Entfernung und Entsorgung belasteter Altputze,
— ca. 20 m2 Entfernen und Entsorgen Fliesen mit PAK-haltigem Kleber,
— ca. 525 lfm Entfernen Verblechungen,
— ca. 50 m2 Klinker-Ausmauerungen 11,5 cm,
— 8 Stk Fensterdurchbrüche inkl. Stürze,
— 3 Stk Löschwassereinspeisekästen einbauen,
— ca. 2 100 m2 Oberflächenreinigung verschiedener Oberflächen und Verschmutzungen,
— ca. 2 100 m2 Fugen ausräumen und neu verfugen,
— 600 Stk Zerstörte Steine ersetzen,
— ca. 13 m Riss schließen,
— ca. 775 m2 Ziegel ausbessern,
— ca. 640 Stk Fehlstellen Kunststeinelemente ausbessern,
— ca. 330 lfm Reprofilierung Putz von Gesims- und Zierbändern inkl. Anstrich,
— ca. 750 m2 Putzflächen inkl. Abschlussprofile und Anstrich,
— ca. 50 m lfm Anstrich Kunststeingesims und -zierbänder,
— ca. 75 m2 Reprofilierung und Anstrich Kunststeinzierflächen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 10 Fassadensanierung (BA1.1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 31 Fassadensanierung (BA 2)
Los-Nr.: 2
— ca. 750m2 Entfernung und Entsorgung belasteter Altputze,
— ca. 2100 m2 Oberflächenreinigung verschiedener Oberflächen und Verschmutzungen,
— ca. 2100 m2 Fugen ausräumen und neu verfugen,
— ca. 50m lfm Anstrich Kunststeingesims und -zierbänder,