344789-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einbau u. Lieferung von Beleuchtungsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_SpriG_VS_KORB_14
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Am Standort Hamburg-Bergedorf in der Straße Holzhude 1 soll ein dreigeschossiger Neubau, das KörberHaus, entstehen (BGF ca. 6 900,00 m²). Das neue Haus soll ein breites Spektrum an Kultur-, Begegnungs-, Freizeit- und Bildungsangeboten verschiedener professioneller und auch ehrenamtlicher Institutionen unter einem Dach bündeln. Das Baugrundstück ist an drei Seiten von Wasser umgeben und wird an diesen von einer Stahl-Spundwand eingefasst.
Ausgeschrieben wird hier die Lieferung und der Einbau von Beleuchtungsanlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Leistungsverzeichnis der „Beleuchtungsanlagen“ umfasst die Installation der folgenden Bereiche:
— Theater (Grundausstattung) ca. 1 500 m2,
— Eingang / Windfang EG ca. 74 m2,
— Flur / Atrium Bereich EG ca. 304 m2,
— Flurbereiche EG ca. 121 m2,
— Flur / Atrium Bereich 1.OG ca. 260 m2,
— Flurbereiche 1.OG ca. 265 m2,
— Flur / Atrium Bereich 2.OG ca. 200 m2,
— Flurbereiche 2.OG ca. 300 m2.