See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Produkten und Erbringung von Dienstleistungen in Bezug auf Data Center Solutions des Herstellers Dell.
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Produkten und Erbringung von Dienstleistungen in Bezug auf Data Center Solutions des Herstellers Dell. Die Vergabestelle weist darauf hin, dass diese Ausschreibung auf Grundlage einer Konditionenvereinbarung mit dem Hersteller Dell GmbH erfolgt. Das heißt, dass der Hersteller auf die jeweils wirksame Herstellerpreisliste für Data Center Solutions besondere Rabatte gewährt. Es obliegt den Bietern, die besonderen Rabatte, welche für diese Ausschreibung gelten, unter konkretem Verweis auf diese Ausschreibung beim Hersteller zu erfragen.
Interne Kennung: PV66-2024-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 51611100 Hardwareinstallation
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Los 1 - Nord
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber ist berechtigt, die Rahmenvereinbarung 3 mal um jeweils 12 Monate zu denselben Bedingungen zu verlängern (nachfolgend: Verlängerungsoption). Die Ausübung der Verlängerungsoptionen wird der Auftraggeber dem Auftragnehmer spätestens 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende mitteilen. Die Inanspruchnahme von Verlängerungsoptionen liegt im alleinigen Ermessen des Auftraggebers. Es besteht kein Anspruch des Auftragnehmers auf Inanspruchnahme von Verlängerungsoptionen.
Los: LOT-0002
Interne Kennung: Los 2 - Mitte 1
Los: LOT-0003
Interne Kennung: Los 3 - Mitte 2
Los: LOT-0004
Interne Kennung: Los 4 - Süd