344801-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Sicherheitsberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verkehrssicherheitsworkshops - Konzeption und Umsetzung
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-2-2022-0163
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79417000 Sicherheitsberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verkehrssicherheitsworkshops
Los 1: Konzeption, Entwicklung, Bereitstellung und Evaluation
Los 2: Umsetzung in den Schulen inkl. Vor- und Nachbereitung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Aufbereitung, Konzeption, Evaluation, Weiterentwicklung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72212930 Entwicklung von Schulungs- und Unterhaltungssoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Aufbereitung, Konzeption, Evaluation, Weiterentwicklung - Kommunikation mit der Auftraggeberin und dem Umsetzungsunternehmen - Konzeption eines Workshopkonzeptes - Aufbereitung von typischen Schulwegunfällen in München - Bereitstellung von Workshopsoftware - Evaluation: Bewusstseinsschärfung, Verständnis und Verhaltensanpassung
Umsetzung in den Schulen inklusive Vor- und Nachbereitung
Los-Nr.: 2
80550000 Sicherheitsausbildung
Los 2: Umsetzung in den Schulen inklusive Vor- und Nachbereitung - Kommunikation mit der Auftraggeberin und der Konzeption - Erarbeitung eines pädagogischen Konzeptes für Musterworkshops - Schulakquise und Terminabstimmung - Transport von Materialien - Workshop- und Umfragedurchführungen in den Schulen - Erneute Umfrage in den Schulen nach ca. sechs Monaten - Dokumentation und Ergebnisbericht