344803-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schaltanlagen – Bau und Lieferung von bestückten Schutz- und Steuerschränken nach vorhandenen Fertigungsunterlagen der TEN Thüringer Energienetze GmbH & Co. KG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau und Lieferung von bestückten Schutz- und Steuerschränken nach vorhandenen Fertigungsunterlagen der TEN Thüringer Energienetze GmbH & Co. KG
BeschreibungDie TEN Thüringer Energienetze GmbH & Co. KG (TEN genannt), beabsichtigt im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb entsprechend den Regularien des § 100 GWB in Verbindung mit §§ 13, 15 SektVO mit dem Ziel Abschluss eines Rahmenvertrages durchzuführen. Gegenstand des Rahmenvertrages wird die Bau und Lieferung von bestückten Schutz- und Steuerschränken nach vorhandenen Fertigungsunterlagen sein. Weitere Details entnehmen Sie der beigefügten kurzen Leistungsbeschreibung im Dateianhang der Veröffentlichung Anlage1 .
Interne KennungSchutz- und Steuerschränke
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie TEN Thüringer Energienetze GmbH & Co. KG (TEN genannt), beabsichtigt im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb entsprechend den Regularien des § 100 GWB in Verbindung mit §§ 13, 15 SektVO mit dem Ziel Abschluss eines Rahmenvertrages durchzuführen. Gegenstand des Rahmenvertrages wird die Bau und Lieferung von bestückten Schutz- und Steuerschränken nach vorhandenen Fertigungsunterlagen sein. Weitere Details entnehmen Sie der beigefügten kurzen Leistungsbeschreibung im Dateianhang der Veröffentlichung Anlage1. - Vertragslaufzeit: 4 Jahre - Abrufmechanismus: Abruf der Leistungen durch Einzelbestellungen