344809-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Schützenstraße Bad Neuenahr-Ahrweiler (6209) - Planungsleistung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerk gemäß HOAI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchützenstraße Bad Neuenahr-Ahrweiler (6209) - Planungsleistung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerk gemäß HOAI
BeschreibungStraßenkörper und Kanäle in der Schützenstraße wurden bei der Flutkatastrophe am 14/15.07.2021 stark beschädigt und müssen wiederhergestellt werden. Die Aufbau- und Entwicklungsgesellschaft Bad Neuenahr-Ahrweiler mbH (AuEG) wurde von der Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler mit der Beseitigung der flutbedingten Schäden am Kanal, den Kanalhausanschlüssen und dem Straßenoberbau in der Schützenstraße beauftragt. Die Bauherrschaft für diese Projekt übernimmt die AuEG im Auftrag der Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler und vergibt mit dieser Ausschreibung die Planungsleistungen für Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke.
Interne Kennung250702_QT21_Planung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001