344848-2021 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Installation von Brandmeldeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21E50050 PIZ 1517 Agrar- und Forstwissenschaften — Neubau Gewächshäuser — Gewerk 35 — Brandmeldeanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 21E50050
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Gewächshäuser — Installation Brandmeldeanlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im neu zu errichtenden Laborgebäude, mit angeschlossenem Gewächshaus, soll eine Brandmeldeanlage mit Aufschaltung zur Feuerwehr Göttingen errichtet werden.
Das Laborgebäude umfasst Lager-, Labor-, Vorbereitungs- und Nebenräume. Das Laborgebäude verfügt über 2 Geschosse mit einem angrenzenden Gewächshaus auf der Erdgeschossebene.
Leistungsumfang:
Komplette Feuerwehrperipherie mit FSD, FSE und ZIZ mit LPT
— 1 Stück Brandmeldezentrale (erweiterungsfähig),
— 120 Stück Rauch- und Multisensormelder,
— 25 Stück Druckknopfmelder,
— 2 Stück Rauchansaugsysteme mit ca. 100 m Ansaugrohr,
— 1 Stück Linien-Wärmemelder mit 35 m Kabel,
— 50 Stück Warntongeber,
— 2 400 m Brandmelde- und sonstige Leitungen,
— 1 500 m Kabelschutzrohr und weitere Verlegesysteme.