344855-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
410 — Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen, Neubau UHZ
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 008-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
410 — Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45333000 Installation von Gasanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
410 - Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
Lieferung und Montage:
— ca. 12 000 m Entwässerungsleitungen,
— ca. 3 Stck. Hebeanlage Q = 30-75 m3/h,
— ca. 28 000 m Trinkwasserleitungen aus Edelstahlrohr,
— ca. 1 200 Stck. Sanitärobjekte, einschl. Armaturen und Zubehör,
— ca. 950 Stck. Absperrventile, Armaturen für Wasser,
— 1 Stck. Frischwassererwärmungssystem 2 x 3er-Kaskade ca. Q = 1 100 kW + 3 x Heizmittelspeicher 2 000 l,
— 1 Stck. Wasseraufbereitungsanlage 2 x Umkehrosmoseanlage je 2 200 l/h,
— 1 Stck. Druckerhöhungsanlage Q = 30 m3/h.