344873-2021 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21E50049 Grundsanierung und Umstrukturierung des Gebäudes Berliner Straße 28, Herrichtung für einen Museumsbetrieb „Forum Wissen“ - Putz / Stuck / Malerarbeiten Treppenhaus Bestand
Referenznummer der Bekanntmachung: 21E50049
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grundsanierung und Umstrukturierung des Gebäudes Berliner Straße 28, Herrichtung für einen Museumsbetrieb „Forum Wissen“ - Putz / Stuck / Malerarbeiten Treppenhaus Bestand.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Restaurierung Putz / Stuck / Malerarbeiten Treppenhaus Bestand
— Bauteilschutz 435 m2,
— Putzteilflächen abnehmen 200 m2,
— Neuputz (Kalk) auf Kleinflächen incl. Glätte 200 m2,
— Flächenergänzung Putz / Stuck 325 m2,
— Sicherung Stuckprofile 35 m,
— Überarbeitung Stuckprofile 426 m,
— Anlegen Musterachsen zur Farbfassung 10 St.,
— Entfernen Altanstriche 1 045 m2,
— Vollspachtelung Alt- und Neuputzflächen 1 470 m2,
— Mineralischer Anstrich 800 m2,
— Reversibler Leimfarbanstrich (großteils Decken) 764 m2,
— Neufassung Stuckprofile 353 m,
— Begleitstriche unterschiedl. Breite 488 m,
— Anstrich Holzteile 32 m2,
— Dauerelastische Fugenverschlüsse 500 m.