344874-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Fotokopierpapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kopierpapier
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021006204
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30197643 Fotokopierpapier
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vertrages ist eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Kopierpapier für einen Zeitraum von drei Jahren mit Option auf Verlängerung um ein Folgejahr zu den Bedingungen dieser Vergabeunterlagen zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Kopierpapier wie folgt:
Pos. 1 - KOPIERPAPIER A4 80 g, weiß_ 69.000 PAK = 500 BL (Gesamtmenge pro Jahr)
Pos. 2 - KOPIERPAPIER A3 80 g, weiß_200 PAK = 500 BL (Gesamtmenge pro Jahr)
Pos. 3 - KOPIERPAPIER A4 80 g, weiß, 2-fach gelocht_ 8.000 PAK = 500 BL (Gesamtmenge pro Jahr)
Bei den Mengenangaben handelt es sich um prognostizierte Mengen, die sich auf den durchschnittlichen
Jahresbedarf beziehen.