See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Server, Storagesysteme und Netzwerkkomponenten spezifischer Hersteller - 3
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung: 3401.05255
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48821000 Netzwerkserver
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Huawei 2
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers Huawei sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-6134
Titel: Insys icom
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers Insys icom sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-4261
Titel: Lenovo
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers Lenovo sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-3184
Titel: Megware
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers Megware sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-3646
Titel: mh Service
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 5 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers mh Service sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung: 5