344889-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Fertigung und Lieferung von 11 RTW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFertigung und Lieferung von 11 RTW
BeschreibungLieferung von 11 Rettungstransportwagen nach DIN EN 1789:2024-07 oder gleichwertig und DIN 13500:2018-07 oder gleichwertig für das Brand- und Katastrophenschutzamt Dresden
Interne Kennung2024-3751-00007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung11 Rettungstransportwagen
Interne KennungLOT-0000