34489-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erarbeitung der komplexen Planungsleistungen zum Teilprojekt II und Teilprojekt III: Technische Gebäudeausrüstung ALG 1-3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErarbeitung der komplexen Planungsleistungen zum Teilprojekt II und Teilprojekt III: Technische Gebäudeausrüstung ALG 1-3
BeschreibungErarbeitung der komplexen Planungsleistungen zum Teilprojekt II und Teilprojekt III: Technische Gebäudeausrüstung ALG 1-3
Interne KennungEBW-2024-001_VgV 03c
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Ausschreibung bezieht sich auf die Erbringung der Planungsleistung Technische Gebäudeausrüstung ALG 1-3 (HLS) für das TP 2: Ökologisch nachhaltige Energieversorgung und energetische Sanierung sowie auf das TP 3: Neukonzeption der Museumsbereiche. Die Ergebnisse der Planungsleistungen werden für die Vorbereitung und Durchführung der baufachlichen Prüfung benötigt, welche Voraussetzung für den Erhalt des Bewilligungsbescheids ist. Die Ausschreibungen zur Geothermieanlage und der Museumskonzeption erfolgen gesondert und sind nicht Bestandteil der vorliegenden Ausschreibung. Nachfolgend sind die für eine Umsetzung der Objektplanung erforderlichen Leistungen zusammengestellt, die im Rahmen der hier vorliegenden Ausschreibung zu planen sind. Werden darüber hinaus weitere Bauleistungen für erforderlich gehalten, sind diese nach Rücksprache mit dem Auftraggeber selbstständig in die Planung aufzunehmen. - Energetische Sanierung Maschinenhalle und Variantenprüfung zur Vergrößerung der Maschinenhalle - Herrichtung der Kaue - Weiterentwicklung der Ausstellungshalle auf der Halde - Besondere Leistungen
Interne KennungLOT-0001