344905-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pommernstr. 10 – Neubau Schulzentrum Südwest / 1. BA – A3.1300 Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021001365
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pommernstr. 10 – Neubau Schulzentrum Südwest / 1. BA – A3.1300 Rohbauarbeiten:
— ca. 1 500 m³ Erdaushub mit Entsorgung und wiederverfüllen,
— Kampfmittelsondierung für ca. 240 m² Fläche
Stahlbetonarbeiten
— ca. 240 m² WU-Bodenplatte,
— ca. 2 330 m² Bodenplatte,
— ca. 85 m³ WU-Außenwände,
— ca. 400 m³ Außenwände,
— ca. 500 m³ Innenwände,
— ca. 50 m³ Attika,
— ca. 20 m³ Stützen,
— ca. 280 m Spannortbetonunterzüge,
— ca. 180 m Unterzüge,
— ca. 100 m² Tribühe,
— ca. 90 m² Ortbetontreppen,
— ca. 1 400 m² Decken,
— ca. 2 530 m² Dächer,
— 4 Stück Fertigteiltreppenläufe,
— Wasserhaltung,
— ca. 170 m Grund-/Bodenleitungen, Guss-Abwasserrohr
DN 100 einschl. Formstücke
— ca. 11 Stück Revisions-/Kanalschächte mit Zubehör
D= 1 000 einschl. Aushub
— ca. 316 m Grundleitungen PP-Rohr
SN10/SN16 DN 100-DN 200 einschl. Aushub
— ca. 52 m Leerrohrsystem KG-Rohr DN 150 einschl. Aushub,
— Leerrohre,
— Fundamenterder,
— Kabelzugschachtanlage im Außenbereich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44114100 Fertigbeton, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45223200 Bauliche Anlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung