344906-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mikroelektronische Maschinen und Geräte und Mikrosysteme – Chemisch-Mechanisches Poliersystem (CMP) - PR612848 - 2480 - W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelChemisch-Mechanisches Poliersystem (CMP) - PR612848 - 2480 - W
BeschreibungPR612848 - 2480 - W Chemisch-Mechanisches Poliersystem
Interne KennungPR612848 - 2480 - W
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31712000 Mikroelektronische Maschinen und Geräte und Mikrosysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Systemkonfiguration wird in einem Konfigurationsblatt beschrieben, das Teil der Bestellung ist. Hauptkomponenten des Systems sind eine Kassettenschnittstelle, ein Poliermodul, ein Inline-Prozessüberwachungssystem und ein integriertes Reinigungsmodul. Das CMP-Tool wird zur Bearbeitung von Halbleiterwafern eingesetzt. Zielanwendungen sind herkömmliche Siliziumwafer mit Strukturierung und abgeschiedenen Schichten.
Interne KennungLOT-0000