344916-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A44_Lärmsanierung Essen-Kupferdreh;
Referenznummer der Bekanntmachung: 25_A-07927-00_02-21-0017
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— ca. 930 m Schutzeinrichtungen abbauen,
— ca. 1 270 m Schutzeinrichtungen herstellen,
— 13 St. Übergangskonstruktionen abbauen (ÜK/ÜK gem. Unterlagen des AG),
— 11 St. Übergangskonstruktionen herstellen (ÜK/ÜK gem. Unterlagen des AG),
— 2 St. Anfangs-/Endkonstruktion (AEK) herstellen (ÜK/ÜK gem. Unterlagen des AG).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rückbau/Neubau Rückhaltesysteme Ostseite.