344936-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen – Landkreis Regensburg: Berufliches Schulzentrum Regensburger Land - Kooperatives Berufsvorbereitungsjahr und Fachpraktischer Teil für Integrationsklassen (BIK/V, BIK, BVJ/k, DK-BS-AnkER, DK-BS-Alphabetisierung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Regensburg: Berufliches Schulzentrum Regensburger Land - Kooperatives Berufsvorbereitungsjahr und Fachpraktischer Teil für Integrationsklassen (BIK/V, BIK, BVJ/k, DK-BS-AnkER, DK-BS-Alphabetisierung)
BeschreibungFür das Schuljahr 2026/2027 werden nachfolgende Integrationsklassen ausgeschrieben: Los 1: Fachpraktischer Teil der Maßnahme "Vorklassen zur Berufsintegration - BIK/V" Los 2: Fachpraktischer Teil der Maßnahme "Kooperative Berufsintegrationsklassen - BIK" Los 3: Maßnahme "Berufsvorbereitungsjahr kooperativ BVJ/k" Los 4: Pädagogische und sozialpädagogische Betreuung von kooperativen Deutschklassen in der AnkER-Einrichtung - DK-BS-AnkER Los 5: Pädagogische und sozialpädagogische Betreuung kooperativer Deutschklasse - DK-BS-Alphabetisierung
Interne KennungAV27BF9C-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80212000 Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSchuljahr 2026/2027: Los 1: Fachpraktischer Teil der Maßnahme "Vorklassen zur Berufsintegration - BIK/V"
Interne KennungAV27BF9C-EU - Los 1
LosLOT-0002
BeschreibungSchuljahr 2026/2027: Los 2: Fachpraktischer Teil der Maßnahme "Kooperative Berufsintegrationsklassen - BIK"
Interne KennungAV27BF9C-EU - Los 2
LosLOT-0003
BeschreibungSchuljahr 2026/2027: Los 3: Maßnahme "Berufsvorbereitungsjahr kooperativ - BVJ/k"
Interne KennungAV27BF9C-EU - Los 3
LosLOT-0004
BeschreibungSchuljahr 2026/2027: Los 4: Pädagogische und sozialpädagogische Betreuung von kooperativen Deutschklassen in der AnkER-Einrichtung - DK-BS-AnkER
Interne KennungAV27BF9C-EU - Los 4
LosLOT-0005
BeschreibungSchuljahr 2026/2027: Los 5: Pädagogische und sozialpädagogische Betreuung kooperativer Deutschklasse - DK-BS-Alphabetisierung
Interne KennungAV27BF9C-EU - Los 5