344990-2022 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Reparatur und Wartung von Schiffen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Werftliegezeit 2022 MS Blexen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_802_052
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Allgemeine Instandsetzungsarbeiten zur Aufrechterhaltung des funktionsfähigen
Zustandes des Schifffes. Konservierungsarbeiten am Schiffskörper, an den
Aufbauten und Aggregaten sowie Motoren- und Maschinenwartung. Es handelt
sich hier bei um notwendige Arbeiten im Rahmen eines intelligenten Instand-
haltungsmanagements bzw. eine vorbeugende Instandhaltung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Pkt. II.1.4)