344993-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Stadtplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wettbewerblicher Dialog Städtebaulicher Rahmenplan Invalidenstraße
Referenznummer der Bekanntmachung: IID_2021_814_VgV_F_CG01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71410000 Stadtplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung eines Wettbewerblichen Dialogs zur Ermittlung von städtebaulichen Lösungsansätzen für die Umsetzung eines Städtebaulichen Rahmenplans.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung