See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fournitures pour une l’installation d’équipements de laboratoires analytiques
Beschreibung: L'objectif de ce marché est de fournir un ensemble complet d'équipements (hardware, software et consommables) pour la formation aux processus de recherche et développement et contrôle qualité en biotechnologie définit comme le marché 05B-Equipements analytiques. Il couvre les équipements analytiques qui sont utilisés en support de la production biotechnologique (Anticorps monoclonaux et de vecteurs viraux / ADN plasmidique / Thérapies cellulaires et géniques - Marché 2024-05A).
Interne Kennung: 2024/05B-67240-Eubc
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39180000 Labormöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2024/05B-67240-Eubc - LOT1
Beschreibung: Lot 1 - Equipements analytiques hautement spécifiques. Ce lot 1 comprend des équipements analytiques spécialisés dans des applications biotechnologiques (analyses cellulaires, ADN, ARN, protéines).
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: 2024/05B-67240-Eubc - LOT2
Beschreibung: Lot 2 - Equipement analytiques supports Ce lot comprend des équipements analytiques (et associés) qui ne participent pas directement aux expérimentations principales mais qui sont essentielles pour le bon fonctionnement du laboratoire. Ces équipements facilitent les analyses, et assurent la maintenance / utilisation / logistique des échantillons.
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: 2024/05B-67240-Eubc - LOT3
Beschreibung: LOT 3 - Enceintes Thermostatiques Ce lot comprend des équipements conçus pour maintenir une température contrôlée et stable afin d’assurer des conditions expérimentales précises et reproductibles. Ils permettent de stocker et incuber des échantillons dans des environnements régulés.
Interne Kennung: Lot 3