345020-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – LK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Estricharbeiten
BeschreibungVE361.01 Estricharbeiten
Interne KennungS-HAMELN-LK-2026-0019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2-3-geschossige Schulneubau einschl. Mensa. Schulgebäude besteht aus 3 einzelnen "Schulhäusern", die durch eine gemeinsame "Schulstraße" über alle Ebenen miteinander verbunden sind. Die Gesamt-Bruttogeschossfläche des Neubaus beträgt ca. 9.735 m² BGF Ausführung von Zementheizestrich einschl. Trittschall- und Wärmedämmung gesamt etwa 9.000 m² Polymerbitumen-Dampfsperre auf Beton-Sohle ca. 3.900 m²
Interne KennungLOT-0000