345023-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Ausbau Knoten Köln-Westspange und Eifelstrecke: Elektrifzierung der Eifelstrecke Euskirchen (ausschließlich) bis Kall (einschließlich); PA 4, BIM-Planung Lph 1+2, Option Lph 3+4
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau Knoten Köln-Westspange und Eifelstrecke: Elektrifzierung der Eifelstrecke Euskirchen (ausschließlich) bis Kall (einschließlich); PA 4, BIM-Planung Lph 1+2, Option Lph 3+4
BeschreibungBIM-Planung Lph 1 und 2, Option Lph 3+4 ;Verkehrsanlagenplanung von 4 Objekten (Strecke, Tunnel, Bf Kall, Bahnübergänge) inkl. technischer Ausrüstung (alle Fachgewerke) zur Elektrifizierung, Anpassungen der Bestandsanlagen (Erdung der Bahnübergänge, Ingenieurbauwerke und Sanierung Bestandstunnel), Planung SSW einschließlich Tragwerksplanung, BIM-Vermessungsleistungen, landschaftspflegerischer Begleitplan, FHH-Vorprüfung/ -verträglichkeitsstudie, Umweltverträglichkeitsprüfungs-Bericht, Fachbeitrag zum Artenschutz, faunistische Planungsraumanalyse, Schalltechnische Untersuchung, planungsbegleitende Bauüberwachung
Interne Kennung20FEI43198
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001