345026-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Empfangs- und Wachdienstleistungen Sankt Augustin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEmpfangs- und Wachdienstleistungen Sankt Augustin
BeschreibungGegenstand dieses Vertrages ist die Erbringung von Empfangs-, Sicherheits- und Wachdiensten sowie Funktionsdiensten am Standort des Auftraggebers (AG) in Sankt Augustin. Auf dem Gelände befinden sich zwei Gebäude - die sog. Geschäftsstelle (Bürogebäude) - Empfang 1 - ein Mitarbeiter montags bis freitags von 08:00 bis 18:00 Uhr - Institut für Arbeitsschutz (IFA) - Empfang 2 - Besetzung - ein Mitarbeiter an 365 Tagen rund um die Uhr (24/7, 3-Schichtsystem a 8 Std.) Zusätzlich ist im IFA ein weitere Mitarbeiter montags bis freitags von 10:00 bis 14:00 einzusetzen. Optional kann der AG noch weitere Personalstunden abrufen. Details regeln die Leistungsbeschreibung und die sonstigen Vergabeunterlagen.
Interne Kennung26_EU_001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs. Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens