345033-2023 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
mechanisierte Holzernte in Schwachholzbeständen und Rückung (Forwarder) am Forstbetrieb Roding
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023MS000013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
mechanisierte Holzernte in Schwachholzbeständen und Rückung mit Forwarder sowie Lagerung von 4000 Festmeter
Für das Geschäftsjahr 2024 sind in den Ergänzenden Angaben die geplanten Hiebe beschrieben, sowie die Hiebsflächen dargestellt, in den Folgejahren sollen ähnliche Bestände bearbeitet werden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung