345039-2022 - ErgebnisDeutschland-Radebeul: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Customizing OneIdentity
Referenznummer der Bekanntmachung: SID 2022-21 KM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Abruf-Rahmenvertrages für Unterstützungsleistungen zur Anpassung von OneIdentity im Rahmen seiner Verwendung als IAM-System zur Nutzer - und Ressourcenverwaltung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Ergebnis der Ausschreibung soll ein Rahmenvertrag mit einem Dienstleister zur Erbringung von Unterstützungsleistungen zur Anpassung von OneIdentity im Rahmen seiner Verwendung als IAM-System zur Nutzer - und Ressourcenverwaltung abgeschlossen werden. Die Unterstützungsleistungen umfassen folgende Aufgaben: - Installation - Anbindung Quell-Zielsystem - Umsetzung des Identity Lifecycle - Umsetzung Organisationsmanagement - Umsetzung der Projekt- und Ablagenverwaltung - IT Shop Portal / Password Reset Portal - Software-Verteilung Abrufberechtigt ist ausschließlich der Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste.