345040-2022 - ErgebnisDeutschland-Zella-Mehlis: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundes- und Landesstraßen im Landkreis Hildburghausen und Landkreis Sonneberg; Grasmahd - JV 2022/2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 152-0010/22-D-OV-45
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grünschnitt Straßenbegleitgrün
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Jahresvertrag 2022 / 2023
ca. 600 ha Bankette bis 2 m mähen
ca. 390 ha angrenzende Flächen 2 m - 4 m mähen
ca. 90 ha angrenzende Flächen 4 m - 6 m mähen
ca. 184.000 m2 sonstige Flächen mähen mit Entsorgung
ca. 50.000 m2 sonstige Flächen mähen ohne Entsorgung
ca. 2.000 m2 A+E - Flächen mähen