2. Verfahren
Verfahren
Titel: Étude pour la préservation et l'optimisation des Zones d'Expansion de Crue (ZEC)
Beschreibung: Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Cette étude s'inscrit dans l'Axe 1 du PAPI concernant l'amélioration de la connaissance et de la conscience du risque, et répond plus spécifiquement à l'objectif de la Stratégie Locale de Gestion du Risque Inondation (SLGRI) consistant à préserver les capacités d'écoulement des crues, notamment par la préservation et l'optimisation des zones d'expansion de crue
Interne Kennung: RG-A2026013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1822568
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires