2. Verfahren
Verfahren
Titel: Containerschule Mittelschule Mieming
Beschreibung: Die Gemeinde Mieming beabsichtigt, die bestehende Mittelschule einem Um- und Zubau zuzuführen. Während der Bauzeit soll der Schulbetrieb im Rahmen einer Containerschule auf den Gst 3574/1 und 3573/2 KG 80103 Mieming (siehe beiliegender Lageplan) stattfinden, welche für den benötigten Zeitraum (15.08.2026 bis 14.08.2028 = 24 Monate) angemietet werden sollen. Die Lieferung der hierfür erforderlichen 36 Büro-, 3 Sanitär-, 3 Treppenhaus-, 9 Verbindungs- und 3 Außencontainer ist Auftragsgegenstand.
Interne Kennung: GemMieming/020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
Los: LOT-6716
Beschreibung: Die Gemeinde Mieming beabsichtigt, beginnend ab Herbst 2026 die am Standort Obermieming 200 in 6414 Mieming bestehende Mittelschule einem Um- und Zubau zuzuführen, der im Sommer 2028 abgeschlossen werden soll. Während der Bauzeit soll der Schulbetrieb im Rahmen einer Containerschule auf den Gst 3574/1 und 3573/2 KG 80103 Mieming (siehe beiliegender Lageplan) stattfinden, welche für den benötig-ten Zeitraum (15.08.2026 bis 14.08.2028 = 24 Monate) angemietet werden sollen. Die Lieferung und Errichtung der hierfür erforderliche temporäre Containeranlage, bestehend aus 36 Bürocontainer (Klassenräume), 3 Sanitärcontainer, 3 Treppenhauscontainer, 9 Verbindungs-container und 3 Außentreppencontainer sind Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung. Eben-so Leistungsgegenstand ist die Demontage nach Beendigung der Vertragslaufzeit.
Interne Kennung: 20