345096-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kräne, fahrbare Hubportale und Krankraftkarren – Ertüchtigung eines weiteren Montageplatzes mit Grube und Kran
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErtüchtigung eines weiteren Montageplatzes mit Grube und Kran
BeschreibungDer Auftragnehmer ist mit der Lieferung von Versatztransportfahrzeugen und Stapelfahrzeugen für die Schachtanlage Konrad unter Tage beauftragt. Aufgrund von Änderungen in Bezug auf die ursprüngliche Vertragsabwicklung ist die Ertüchtigung eines weiteren, zusätzlichen Montageplatzes mit Grube und Kran notwendig. Die Durchführung der erforderlichen Montage- und Demontagearbeiten ist unmittelbar an die bestehende Infrastruktur und betrieblichen Abläufe des Auftragnehmers gebunden, insbesondere in Bezug auf die technischen Anforderungen der Fahrzeuge und die Anlagenstruktur.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42414000 Kräne, fahrbare Hubportale und Krankraftkarren
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung45263729