See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Klinikum Crailsheim: BAII - Schwachstromanlagen, Paket 2
Beschreibung: Schwachstromanlagen, Paket 2
Interne Kennung: 260
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TK-Anlage
Beschreibung: - 1 Stk. Migration bestehendes OpenScape 4000 TK-System - 180 Stk. TK-Endgeräte - 1 Stk. Migration bestehender Alarmserver DAKSpro
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Aktive Komponenten
Beschreibung: - 2 Stk. Modulare L3-Switche - 2 Stk. WLAN-Controller - 220 Stk. Access-Points - 4 Stk. L2-LWL-Switche - 34 Stk. L2-Switche - 2 Stk. Medienkonverter - 80 Stk. SFP-Transciever Module
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Multimediasysteme
Beschreibung: - 1 Stk. Migration bestehendes HiMed-System - 84 Stk. Bedsite-Terminal mit Wandarm - 17 Stk. IPTV 50"-Geräte - 44 Stk. IPTV 55"-Geräte
Interne Kennung: LOT-0003