345117-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigungsdienstleistungen in städtischen Gebäuden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsdienstleistungen in städtischen Gebäuden
Beschreibung: Reinigung in städtischen Gebäuden für die Jahre 2027-2030
Interne Kennung: JÜL-2026-39-23 D
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90911200 Gebäudereinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigung, Zwischenreinigung, Grundreinigung, Aufsichtsstunden und Schmutzfangmattenservice) in unterschiedlichen Gebäudearten