345142-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – VE0.08_Trockenbau-Tischerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE0.08_Trockenbau-Tischerarbeiten
BeschreibungDie Stadtwerke Soest plant den Neubau eines Bürogebäudes mit der Unterbringung folgender Nutzungseinheiten: 1. Stadtwerke 2. VHS 3. Digitales Lern- und Arbeitszentrum 4. Stadtlabor 5. Abwasserabteilung Es handelt sich um ein teilunterkellertes, zweigeschossiges Gebäude mit Flachdach. Das Gebäude wird mit einer Möglichkeit zur Aufstockung von weiteren 2 Geschossen gebaut. Ein nicht überdachter Innenhof sorgt für die Belichtung der nach innen geplanten Räume. Des Weiteren wird ein Vorplatz mit Parkplätzen für PKW und Fahrräder entstehen.
Vorherige Bekanntmachung88852-2025
Interne KennungZV_Soest_Dilas
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45421131 Einbau von Türen, 45421111 Einbau von Türrahmen, 44212310 Gerüste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas LV beinhalten Leistungen aus folgenden Bereichen: Wandsysteme; Deckensysteme; Innentüren; Trennwandsysteme; teilweise mit Brand- und/ oder Schallschutzanforderungen.