345173-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – VST - Europaweite Ausschreibung Beschaffung Tagesdienstkleidung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVST - Europaweite Ausschreibung Beschaffung Tagesdienstkleidung
BeschreibungLieferung von Tagesdienstkleidung (bestehend aus Blouson und Bundhose)
Interne Kennung2026_062 51402
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von Arbeitsanzügen bestehend aus einer Blouson Jacke und einer Bundhose