345225-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen – Planungsleistungen, Medienproduktion und Wanderinfrastruktur EFRE-Projekt "Klimaerlebnispfad"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen, Medienproduktion und Wanderinfrastruktur EFRE-Projekt "Klimaerlebnispfad"
BeschreibungEntstehen soll eine 5 km lange Rundtour mit insgesamt 9 Stationen. Die Stationen sollen bau-lich reduziert, ohne Hands-On-Elemente oder analoge Interaktionen auskommen und zur Verortung digitaler Vermittlung über bspw. QR- oder Zahlencodes informieren. Das Verfahren ist in drei Fachlose aufgeteilt. Diese Aufträge sollen möglichst parallel zueinander bearbeitet werden. Die Planungsleistungen (Los Nr. 1) müssen dabei sofort nach Vergabe ab Juli 2025 umgesetzt werden. Nur kurze Zeit später sollen die Arbeiten im Bereich Medienproduktion (Los Nr. 2 Dienst- und Lieferleistungen) sowie zur Herstellung, Lieferung und Aufbau der notwendigen Wanderinfrastruktur (Los Nr. 3) beginnen.
Interne KennungLTM-EFRE-2025-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos Nr. 1 - Planungsleistungen
BeschreibungGrundlagenermittlung & Konzeption, Entwurfsplanung, Ausführungsplanung, Texterstellung
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
LosLOT-0002
TitelLos Nr. 2 - Medienproduktion
BeschreibungProduktion von Filmen und anderen Medien wie der Gestaltung von Informationstafeln
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos Nr. 3 - Wanderinfrastruktur
BeschreibungHerstellung, Lieferung und Aufbau von Wanderinfrastruktur wie Informationstafeln, Zielwegweisern
Interne Kennung0003
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen