345246-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Filamentbasierter Biomaterialdrucker
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFilamentbasierter Biomaterialdrucker
BeschreibungLieferung und Aufstellung eines FLM-3D-Druckers inkl. Installation und Einweisung
Interne Kennung2025-081
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Aufstellung eines FLM-3D-Druckers inkl. Installation und Einweisung gemäß Leistungsbeschreibung