345281-2023 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Buslinienverkehr SEV Finthen 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: X-SWMAG-2023-0049
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Buslinienverkehr mit Linienbussen (Schienenersatzverkehr) als Subunternehmer im Liniennetz des Auftraggebers für die Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Linienverkehr mit Linienbussen (Schienenersatzverkehr) als Subunternehmer im Liniennetz des Auftraggebers. Die Leistung wird Montag bis Sonntag erbracht.
Zur Ausschreibung kommen
• Montag bis Freitag an Schultagen ca. 1.125 Nutzwagenkilometer/Tag mit Gelenkbussen NF
• Montag bis Freitag an Ferientagen ca. 855 Nutzwagenkilometer/Tag mit Gelenkbussen NF
• Samstag ca. 760 Nutzwagenkilometer/Tag mit Gelenkbussen NF
• Sonn- und Feiertag ca. 600 Nutzwagenkilometer/Tag mit Gelenkbussen NF
Der Einsatz erfolgt auf dem Schienenersatzverkehr (SEV) zwischen Mainz-Gonsenheim / Elbestraße und Mainz-Finthen Poststraße bzw. Römerquelle. Einzelne Fahrten werden über Elbestraße hinaus von / bis zum Hauptbahnhof Mainz verlängert. Eine Fahrwegskizze sowie die Fahrpläne zum SEV sind der Ausschreibung wurden den Ausschreibungsunterlagen beigefügt.