Haupttätigkeit(en) Erzeugung, Fortleitung und Abgabe von Gas und Wärme
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Fernwärmekompaktstationen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtwerke Rostock AG beabsichtigen eine Neuordnung der Beschaffung von Fernwärmekompaktstationen für ihr Fernwärmenetz mit Einsatz vorwiegend in Mehrfamilienhäusern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu beschaffenden Fernwärmekompaktstationen (FWK) sind modular aufgebaut und decken ein weites Leistungsspektrum ab. Pro Jahr werden zwischen 130 und mehr als 160 Systeme über alle 3 Lose beschafft. Der Hauptlieferzeitraum liegt in den Monaten April bis Oktober.
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3