345330-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Neustadt: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ODV-Vergabe Rhön-Grabfeld
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Personenverkehrsdiensten im Linienbedarfsverkehr (On-Demand-Verkehr) im Landkreis Rhön-Grabfeld.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Vergabe kommen Personenverkehrsdienste im Landkreis Rhön-Grabfeld im Bediengebiet "Östliches Grabfeld" mit zwei Regel- und einem Verstärkerfahrzeug.
Es handelt sich um einen Linienbedarfsverkehr, der nach § 44 PBefG genehmigt wird.
Die Betriebsaufnahme hat am 01.09.2023 zu erfolgen. Der Betrieb endet nach 48 Monaten am 31.08.2027.