345336-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachabdichtungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungsarbeiten
BeschreibungProvisorische Dachentwässerung ca. 1.450m2 Duo-Kompaktdach mit 60mm Schaumglasdämmung und 80mm XPS-Dämmung ca. 8.800m2 Umkehrdach mit 3 lagiger bituminöser Abdichtung auf Stahlbetondecken und XPS-Dämmung 240mm ca. 5.400m2 Dachaufbau als Retentionsdach, mit Dachbegrünung/Bekiesung/Plattenbelag ca. 400m2 Flüssigabdichtung für Freitreppen im Außenbereich ca. 1.200m2 Flüssigabdichtung für Detailausbildungen 4Stk RWA-Lichtkuppeln liefern und montieren ca. 50m Aluminium-Bewegungsprofil liefern und verlegen Attika- und Dach-Notabläufe herstellen, inkl. Anbindung an Dachabdichtung ca. 1400 Stk Modultragprofil für PV-Anlage
Interne KennungBSZF_36000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000