345340-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Beschaffung einer integrierten Managementsuite (ISMS, BCMS, DSMS)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Beschaffung einer integrierten Managementsuite (ISMS, BCMS, DSMS)
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Beschaffung einer integrierten Managementsuite (ISMS, BCMS, DSMS) für die GKD Recklinghausen und ihre Zweckverbandsmitglieder
Interne Kennung212/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie GKD beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung über die Beschaffung einer integrierten Managementsuite (ISMS, BCMS, DSMS) für die GKD Recklinghausen und ihre Zweckverbandsmitglieder abzuschließen. Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Beschaffung einer integrierten Management Tool Suite zur ganzheitlichen Unterstützung des Informationssicherheitsmanagements (ISMS), des Business Continuity Managements (BCMS) sowie des Datenschutzmanagements (DSMS) für die GKD Recklinghausen und ihre Zweckverbandsmitglieder.