2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte séparative et traitement des biodéchets des producteurs non ménagers
Beschreibung: Collecte séparative et traitement des biodéchets des producteurs non ménagers
Interne Kennung: GA_26052
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: En application des articles L2113-6 et 7 du Code de la commande publique, un groupement de commande a été constitué et une convention a été établie. Elle fixe le cadre juridique nécessaire à la passation de l’accord-cadre. Elle désigne la communauté d’agglomération de GrandAngoulême comme coordonnateur. A ce titre, GrandAngoulême a pour mission d’organiser l’ensemble des opérations de sélection pour les membres du groupement. Par ailleurs, conformément à l’article L2113-7 du Code de la commande publique, le coordonnateur est chargé de signer et de notifier l’accord-cadre, chaque membre du groupement, pour ce qui le concerne, s’assurant de la passation des bons de commande et de leur bonne exécution. Les membres du groupement sont la Communauté d’agglomération du Grand Angoulême via la centrale d’achat GraP et ses adhérents, la Banque Alimentaire de la Charente et le Restaurant Inter-Administratif. Coordonnateur du groupement : Communauté d’agglomération du Grand Angoulême Service commun de la commande publique 25 boulevard Besson Bey – 16023 ANGOULÊME CEDEX Tél. : 05 45 38 69 84 Courriel : marche-public@grandangouleme.fr Profil d’acheteur : https://demat-ampa.fr La présente consultation a pour objet la collecte séparative avec mise à disposition des contenants adaptés et le traitement des biodéchets des producteurs non ménagers sur une unité spécialisée. Lieu d’exécution avec adresse : territoire communautaire du GrandAngoulême La prestation n’est pas décomposée en lots. La nature de l’accord-cadre ne nécessite pas la division en lots La forme du contrat est un accord-cadre mono-attributaire s’exécutant par l’émission de bons de commandes sur la base des prix unitaires définis par le bordereau des prix annexé à l’acte d’engagement . Le présent accord-cadre comprend un engagement sur un montant maximum de commandes en application du 2° de l’article R2162-4 du Code de la commande publique à savoir : 1 000 000.00€ HT par an. Le présent accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de 12 mois. Il est ensuite renouvelable 3 fois pour des périodes de 12 mois par reconduction expresse. En application de l’article L2111-3 du Code de la commande publique, l’acheteur souhaite promouvoir l’emploi de personnes rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières. Pour ce faire, le titulaire de l’accord-cadre pourra mettre en œuvre une action d’insertion permettant l’accès ou le retour à l’emploi de personnes rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90524300 Beseitigung von biologischen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001