345384-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Eco-Parc des Rouettes - Réalisation des aménagements publics - Phase 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Eco-Parc des Rouettes - Réalisation des aménagements publics - Phase 1
Beschreibung: La FTI va entreprendre les travaux de cette 1ère phase qui est constituée du réseau complet séparatif des collecteurs EC et EU jusqu’à l’exutoire, des nouvelles chaussées dessertes 1 et 2 y compris les aménagements de la mobilité douce + bermes avec végétations pour l’infiltration des EC, de l’aménagement d’un plan d’eau + le réseau d’éclairage et en tranche conditionnelle la construction du bassin nord de rétention.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten