2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et installation d'un système énergétique à partir d'hydrogène produit in-situ
Beschreibung: Fourniture et installation d'un banc de test "power to power" pour étudier les performances d'un système global de stockage d'énergie via la production le stockage et l'utilisation d'hydrogène, en particulier le fonctionnement énergétique (électrique et chaleur) du système
Interne Kennung: MP 2025/02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111600 Wasserstoff
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31122100 Brennstoffzellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURE ET INSTALLATION D'UN SYSTÈME ENERGETIQUE A PARTIR D'HYDROGÈNE PRODUIT IN-SITU
Beschreibung: FOURNITURE ET INSTALLATION D'UN BANC DE TEST « POWER TO POWER » POUR ETUDIER LES PERFORMANCES D'UN SYSTEME GLOBAL DE STOCKAGE D'ENERGIE VIA LA PRODUCTION LE STOCKAGE ET L'UTILISATION D'HYDROGENE, EN PARTICULIER LE FONCTIONNEMENT ENERGETIQUE (ELECTRIQUE ET CHALEUR) DU SYSTEME.