345412-2026 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Modulares Rechenzentrumsinfrastruktur-System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModulares Rechenzentrumsinfrastruktur-System
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung eines "Modulares Rechenzentrumsinfrastruktur-Systems" für den Gesundheitsverbund Landkreis Konstanz inkl. Serviceleistungen für 60 Monate.
Interne KennungGLKN-MRZIS-08/2025c
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Gesundheitsverbund Konstanz beabsichtigt die Beschaffung und Installation eines modularen Rechenzentrumsinfrastruktur-Systems an zwei Standorten: Konstanz und Singen, jeweils mit zwei Rechenzentrumsbereichen pro Standort. Ziel ist die Ausstattung der Rechenzentren mit standardisierten, skalierbaren und energieeffizienten IT-Infrastrukturlösungen, die höchste Anforderungen an Verfügbarkeit, Sicherheit und Wartungsfreundlichkeit erfüllen.