345423-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Generalplanung Neubau Verbandslabor
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanung Neubau Verbandslabor
BeschreibungGeneralplanung zum Neubau des Verbandslabors für die LPH 1 bis 8
Interne KennungBRW-GB2-2024-0128
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71220000 Architekturentwurf, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeneralplanung zum Neubau des Verbandslabors in den Leistungsbildern - Übergeordnete (Besondere) Leistungen - Objektplanung - Gebäude und Innenräume nach § 33 HOAI 2021 - Objektplanung - Freianlagen nach § 38 HOAI - Tragwerksplanung nach § 51 HOAI 2021 - Planung der Technischen Ausrüstung nach § 53 ff HOAI 2021 o ALG 1 - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen o ALG 2 - Wärmeversorgungsanlagen o ALG 3 - lufttechnische Anlagen o ALG 4 - Starkstromanlagen o ALG 5 - fernmelde- und informationstechnische Anla-gen o ALG 6 - Förderanlagen o ALG 7 - nutzungsspez. und verfahrenstechn. Anlagen o ALG 8 - Gebäudeautomation - Bauphysik nach Anlage 1 HOAI 2021 o Bauakustik (Schallschutz) o Raumakustik o Wärmeschutz - Brandschutz gem. AHO-Heft 17 - Laborplanung Details sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000