345433-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Nachhaltige forstwirtschaftliche Bewirtschaftung bewaldeter Grundstücke
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNachhaltige forstwirtschaftliche Bewirtschaftung bewaldeter Grundstücke
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die nachhaltige forstwirtschaftliche Bewirtschaftung bewaldeter Grundstücke der Hamburger Wasserwerke GmbH, einschließlich insbesondere: • Durchführung von Maßnahmen infolge von Baumkontrollen (Verkehrssicherungspflichten), • Durchforstung von Waldflächen und Entnahme von Bäumen, • Durchführung von Ersatzmaßnahmen (Neuanpflanzungen), • kurzfristige Beseitigung von Sturmschäden, • Koordination der Bewirtschaftungsmaßnahmen im Rahmen eines forstwirtschaftlichen Gesamtkonzepts, • Holzernte sowie gebündelte Vermarktung des anfallenden Holzes. Der Auftrag wird als Zeitvertrag mit einer Laufzeit von vier Jahren vergeben
Interne KennungHWW-BEK-2026-203-0002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000